]
Facebook LiveJournal Twitter

Беременность Кличко

11:00 21.02.2012 1

Вот очередное проявление качества работы наших уважаемых журналистов. Четвертой, понимаешь, власти. Выхожу на службу в понедельник утром, лезу в интернет за информацией. И вижу там кучу сообщений о том, что Виталий Кличко завершает карьеру. Якобы он разместил на своем микроблоге в сети Twitter такую запись: «Из-за травмы плеча Виталий Кличко думает заканчивать боксерскую карьеру, да и возраст уже не тот, за 40 стукнуло. Уйти нужно не победимым!» (орфография оригинала – И.Л.)

И сразу же масса броских заголовков типа «Виталий Кличко покидает ринг», «Виталий Кличко завершает карьеру» и т.п.

Ладно, думаю. Хотя странно, конечно, что человек пишет о себе в третьем лице. Но, может быть, в Твиттере так принято, на микроблогах. Я-то не знаю, я ни в одной соцсети не состою. Мне хватает макроблога на «Медианяне».

Однако звоню в пресс-службу братьев Кличко, с которой тесно сотрудничаю. И спрашиваю с партийной прямотой: это правда? На что мне уже довольно уставшим голосом отвечают, что это полный блеф и фальшивка. Чего я, собственно, и ожидал.

После этого у меня случается диспут с моим собственным редактором, который в шутку упрекает меня за то, что я ищу новости в интернете вместо того, чтобы создавать информационные поводы самому. На это я парирую, что во всемирную паутину меня толкает не только лень, но также неритмичность выплаты жалованья и полное отсутствие командировок на места событий. Кроме того, вот, я нарыл эксклюзивно, что информация о завершении карьеры Кличко-старшего есть ерунда. Посмеялись и пошли дальше.

И тут я уже вижу, что мой эксклюзив протух: пресс-служба Кличко, видимо уже устав отвечать на звонки, разместила официальное опровержение, присовокупив к нему скриншот фейкового аккаунта (о, великий и могучий русский язык!) В смысле, картинку той фальшивки, на основании которой Виталия отправили на покой десятки украинских электронных СМИ. Ту безграмотную чушь, ставшую мощным источником сенсационной новости, на которую слетелись как мухи на говно представители четвертой власти.

Что тут сказать? Так мы работаем, так мы и живем. За это нас любят и уважают, называют холуями и мудаками. И крыть нам особенно нечем.

Недаром тот же Виталий Кличко говорил, что о нем пишут столько чепухи, что он ничуть не удивится, если однажды напишут, что он беременный.

 Кличко

А все к тому идет.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...