]
Facebook LiveJournal Twitter

Цвета шоколада

17:00 06.06.2014 3

Сегодня – день журналиста. Вот, от меня подарок.

Давеча порвал блогосферу такой сюжет. На российском сайте «Известия» 4 июня вышла статья под названием «Пять миллионов в брачной корзине» с феноменальным подзаголовком «Журналист Михаил Шахназаров – о долгожданной встрече двух шоколадных президентов».

Ну, это юмор, значится, такой, тонкий. Мол, у хохлов президент – кондитерский магнат, а у пиндосов – сами видите, макака черномазая, гы-гы, стало быть. Два шоколадных, типа ржака.

Такая дивная политкорректность вполне естественна для сегодняшней российской журналистики, полностью выродившейся в мерзейшую пропаганду. Кажется, вот оно – дно, а снизу постоянно стучат.

Замечу от себя, что если уж использовать расовые аргументы, то сам господин Шахназаров представляет собой весьма уязвимый объект. Стоит ли бросаться шоколадом человеку с такой фамилией. Можно, например, навскидку напомнить старый советский армейский анекдот.

Капитан перед ротой солдат на утреннем построении. Чем-то недоволен. – В строю армяне есть? – Есть. – Я прошу у товарищей армян прощения, но до каких пор в нашей роте все будет делаться по-армянски, то есть, через жопу? 

Михаил Шахназаров, вам приятно?

И если такие подзаголовки (а там вся статья на уровне) суть стандарты нынешней российской журналистики, то не стоит некоторым заезжим мэтрам свысока учить уму-разуму наших коллег. Как это попытался сделать Искандер Хисамов по отношению к Леониду Швецу на круглом столе относительно наезда на газету «Вести».

Мы можем оказаться способными учениками.

Фото - rbc.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...