]
Facebook LiveJournal Twitter

112: прерванный коитус

11:02 13.05.2015 0

Нет-нет, я вовсе не о наездах на канал «112» со стороны Нацрады, о которых канал стабильно извещает, позиционируя их как наступление на свободу слова.

Сразу хочу оговориться, что как зритель я вполне позитивно воспринимаю этот канал при всех его нюансах – непонятном собственнике, определенных редакционных акцентах и загадочной любви к народному депутату Каплину. Оперативные новости и симпатичные ведущие располагают к тому, чтобы проводить на этой кнопке больше времени, чем на других.

И в это самое время бросается в глаза очень неприятный момент. На канале сложилась нехорошая традиция прерывать гостей студии во время включений корреспондентов из кулуаров Верховной Рады в сессионные дни. Зачастую человек за полчаса сидения в студии не успевает высказать даже пару связных мыслей: его на полуслове обрывают, даже не извиняясь при этом, ради того, чтобы в сотый раз услышать какого-нибудь Ляшко, Геращенко или Каплина. При этом особой нужды и интереса в этих включениях нет: нардепы никогда не говорят ничего нового, интересного, конкретного, меняющего картину на рынке событий. Стоит ли ради этого обижать приглашенных в студию людей, пусть даже такую опцию с ними оговаривают заранее, как говорит классик – не думаю.

Хочется оживить и разнообразить эфир – пусть ведущие читают какие-либо заранее заготовленные долгоиграющие новости или же беседуют  друг с другом, сами себя они могут прерывать в любой момент. А приглашать экспертов, чтобы они тупо просидели болванами, которым каждые две минуты затыкают рот, как-то странно.

Вчера (12 мая) произошла попросту курьезная, нелепая ситуация. Идет прямое включение из Верховной Рады с депутатом Дмитрием Тымчуком. Он что-то говорит корреспонденту, и тут студия покидает его на полуслове, чтобы послушать Ляшко. То есть, нам дают понять, что депутаты бывают разного сорта и разной степени важности: до Тымчука ли тут какого-то, когда к камерам подошел целый Ляшко. Это выглядело по меньшей мере некрасиво.        

И в этом контексте в голову приходит фрейдистская метафора с прерванным половым актом. Который, кстати, по заверениям сексологов, является самым ненадежным средством контрацепции.

Фото - vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...