]
Facebook LiveJournal Twitter

Генеральный директор BBC объявил об отставке

10:19 20.03.2012 0

Генеральный директор радиовещательной сети Би-би-си Марк Томпсон в письме своим сотрудникам сообщил, что уходит в отставку осенью этого года после Олимпийских Игр в Лондоне. Находясь на должности с 2004 года, Томпсон посчитал, что настало самое время сложить свои полномочия и передать их преемнику.

"Когда Крис Паттен стал председателем совета директоров BBC в прошлом году, я решил, что есть все основания рано или поздно назначить его преемником", - сказал Томпсон. Также он заявил, что благодаря слаженной работе сотрудников, Би-би-си, которую он намерен покинуть сейчас, намного могущественнее и крепче, чем в 2004, когда он только вступил на пост. 

Марк Топсон занимает должность гендиректора радиовещательной копрорации вот уже 9 лет, что является самым длительным сроком пребывания на этой должности. По словам самого Томпсона, он до сих пор не может в это поверить. Назвав сеть лучшим новостным ресурсом в мире, пока еще гендиректор отметил, что возможность помогать ей развиваться и оставаться лучшей в течение такого немалого срока он считает за честь.

Кроме Криса Паттена, возможными преемниками Томпсона на сегодняшний день являются директор BBC North Питер Сэлмон, руководитель службы новостей Хелен Боуден, инспектор BBC One Дэнни Коэн, директор телевизионных программ Джордж Энтвистл и другие.  

Источник guardian.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...