]
Facebook LiveJournal Twitter

Disney переменил президента Warner Bros.

17:30 06.06.2012 0

Компания Walt Disney Studios, оставшаяся без президента в середине апреля (после провала фильма «Джон Картер», нанесшего студии убытки в размере $200 млн., топ-менеджер Рич Росс ушел в отставку), переманила на эту должность Алана Хорна, ранее возглавлявшего Warner Bros. Entertainment. Новый президент вступит в должность 11 июля.

По словам Боба Айгера, председателя совета директоров и генерального директора Walt Disney Company, Алан Хорн будет отвечать за работу студии во всем мире, включая производство, дистрибуцию и маркетинг игровых и анимационных фильмов Disney, Pixar и Marvel, а также за маркетинг и дистрибуцию фильмов DreamWorks Studios, выходящих под логотипом Touchstone Pictures. Кроме того, Хорну будут подчиняться департаменты мюзиклов и театральных постановок.

«Алан не только обладает ценными знаниями и обширным опытом в этой сфере, но также ценит кинопроизводство как искусство и как бизнес, - говорит Боб Айгер. – Он заслужил уважение коллег благодаря своему умению добиваться стабильных финансовых показателей, отличному вкусу и целостному подходу. Все это Алан привнесет в свою работу в качестве главы студии, и я буду рад работать с ним».

До недавнего времени Хорн занимал должность президента и исполнительного директора Warner Bros. Entertainment, где отвечал за кинотеатральные проекты и домашнее видео. Под его руководством студия семь раз становилась лидером по сборам в мировом прокате. Среди успешных проектов, вышедших во время президентствования Хорна – все фильмы о Гарри Поттере, «Бэтмен: Начало», «Темный рыцарь», «Шерлок Холмс», «Отступники», «Малышка на миллион», «Чарли и шоколадная фабрика», вторая и третья части «Матрицы», а также трилогия о друзьях Оушена. Хорн также выступил исполнительным продюсером фильма «Хоббит: Нежданное путешествие».



По материалам kinopoisk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...