]
Facebook LiveJournal Twitter

В ВВС – новый гендиректор

17:32 04.07.2012 0

В среду председатель совета попечителей BBC Trust лорд Крис Паттен объявил о том, что на должность нового генерального директора компании назначен глава департамента производства программ ВВС Джордж Энтуисл.

Несколько месяцев назад о своей отставке заявил его предшественник Марк Томпсон, занимавший должность гендиректора с 2004 года. Тем не менее, до окончания Паралимпийских игр в Лондоне Томпсон еще поработает. То есть, в директорское кресло Джордж Энтуисл сядет не ранее, чем 9 сентября.

Заработная плата нового генерального составит 450 тысяч фунтов стерлингов в год, что меньше ставки предыдущего босса. Такая несправедливость объясняется тем, что лорд Паттен уже давно подчеркивал необходимость урезать зарплату следующему менеджеру канала. Тем не менее, Энтуисла он назвал креативным лидером для креативной организации. 

За восемь лет работы Томпсона на ВВС произошло множество важных для канала событий, включая и крупные сокращения бюджетных средств, увольнения и закрытия нескольких служб. Главным, за что возьмется Энтуисл, приступив к исполнению своих обязанностей, станет пересмотр так называемого "королевского патента" (Royal Charter). Это документ, который подтверждает легальность существования ВВС, определяет направления управления компанией, ее финансирование, и правила ее существования. Нынешний патент истекает уже в 2016 году.

 



По материалам РИА Новости

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...