]
Facebook LiveJournal Twitter

В "Гостье из будущего" орудовали гомосексуалисты

15:08 17.07.2012 57

Сужая грани дозволенного, можно дойти до точки. Европа, похоже, уже дошла. Причем не где-нибудь, а в толерантной Голландии. По решению суда под запрет в стране победившей марихуаны и свободного секса попал невинный советский фильм «Гостья из будущего». Причиной стал иск неправительственной международной организации Human Rights Watch, которая утверждает, что фильм пропагандирует дискриминацию на основе сексуальной ориентации. Об этом сообщает segodnya.ua, ссылаясь на eurosmi.ru.

В качестве доказательства истец предоставил в суде заключение культурологической экспертизы, в котором указано, что в советском фильме присутствуют элементы «сексуальной дискриминации, ввиду участия в ролях главных отрицательных героев, противопоставленных положительным гетеросексуальным персонажам, двух однополых лиц из одной социальной группы, испытывающих взаимную симпатию».

На основании этого заключения суд удовлетворил иск и ввел запрет на трансляцию в эфире и распространение на любых физических носителях картины «Гостья из будущего» на территории Голландии. Интересно, что в стране запрещен еще один советский детский фильм - «Тимур и его команда». Эксперты пришли к выводу, что картина агрессивно пропагандирует гетеросексуальные отношения среди подростков, ущемляя тем самым права гомосексуалистов, демонстрируя их репродуктивную неполноценность.



По информации segodnya.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...