]
Facebook LiveJournal Twitter

Безлюдная: «Интер может стать общественным телевидением»

13:20 21.05.2013 0

Телеканал «Интер» может по своему содержанию стать общественным телевидением. Об этом рассказала руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная в интервью интернет-агентству «Главком».

«Интер» – это главный канал страны – со всеми вытекающими отсюда последствиями, обязанностями и позиционированием. «Интер» должен стать не просто первой кнопкой, он может стать по содержанию  общественным телевидением. В широком смысле этого слова. Не по форме собственности», - сказала Анна Безлюдная. - Мы давно и много слышим о том, что надо сделать общественное телевидение, но его не будет в ближайшее время, исходя из реальности, а не из чьих-то желаний. Но телевидение может быть общественным по сути, по наполнению. В данном случае я применяю эту формулу к «Интеру».

По ее словам, сегодня телевидение не может просто информировать, развлекать, транслировать сериалы или талант-шоу. Канал может сам объединять общество вокруг каких-то событий, он сам может создавать эти события.

Как считает Безлюдная, за короткое время телеканал «Интер» реализовал ряд социально значимых проектов. Среди них – пятичасовой марафон «Наша Победа», концерты «Победа. Одна на всех», «Весна на Заречной улице», фильм об известной певице Квитке Цисык  «Квитка. Голос в единственном экземпляре».

А как же НТКУ, которая также хочет создать на собственной базе общественное телевидение? Или Бенкендорф решил воплотить идею на базе другого канала?

По материалам "Интер"

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...