]
Facebook LiveJournal Twitter

НТВ запускает собственную адаптацию Saturday Night Live

15:35 12.06.2013 0

Компания «ВайТ Медиа» взялась за производство российской адаптации проекта Saturday Night Live - одной из самых популярных и долгоживущих передач американского телевидения. Проект готовится для канала НТВ.

Российская версия Saturday Night Live сохранит структуру оригинала и традицию еженедельно приглашать звезд на роли ведущих. «Это уникальное шоу, - объясняет глава «ВайТ Медиа» Тимур Вайнштейн. - Немало из него, мягко говоря, было позаимствовано за последние годы практически всеми российскими развлекательными проектами. И это логично, ведь причины популярности проекта очевидны: злободневность, самоирония, неожиданность и разнообразие. Я думаю, у нашей официальной версии есть все шансы стать успешной: с одной стороны, мы будем говорить с телезрителем о том, что ему интересно, используя злободневные события для шуток; с другой стороны, у нас есть огромный багаж юмористического контента, накопленный за сорок(!) лет существования формата, и мы обязательно будем опираться на него в производстве шоу. Потенциальный интерес конкретно этой адаптации в том, чтобы легендарный формат безболезненно «пересадить» на нашу медийную и культурную почву». Продюсером проекта станет, собственно, Тимур.

Напомню, Saturday Night Live - это развлекательное комедийное шоу, сюжетами для которого становятся актуальные политические и социокультурные события. Каждый выпуск ведет приглашенная звезда. Она же принимает участие в скетчах и музыкальных номерах, которые готовит постоянная труппа программы. Также звезда приводит на свой выпуск специального музыкального гостя. Премьера шоу состоялась на телеканале NBC в 1975 году. За годы существования программа получила огромное количество телевизионных наград, в том числе 36 премий «Эмми». 

По материалам teleskop.ru

Фото Яна Солнечного

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...