]
Facebook LiveJournal Twitter

Княжицкий обвинил Познера в антиукраинской ксенофобии

12:04 26.03.2013 36

Патриот, помни: враги повсюду, засада-измена на каждом шагу! Потому депутат Николай Княжицкий оперативно отреагировал на публикацию интервью Владимира Познера в газете «Сегодня». Особенно Николая задел один фрагмент:

— Когда я делал фильм об Италии, в Неаполе у меня было интервью с мафиози. Я спросил у него: «Вы когда-нибудь убивали?». Он ответил: «Следующий вопрос». Я решил, что он меня не понял. Я повторил. Он пристально посмотрел на меня и сказал: «Следующий вопрос!». Вот и я также не могу ответить надзирателей. Говорит ли это о чем-то? Не знаю. Поете вы много и замечательно, едите вкусно. Но я не совсем понимаю вашу ситуацию с языком: вот сегодня меня в гостинице, где я живу, официантка на русском спросилана ваш вопрос. Я очень плохо знаю Украину, я не жил среди украинцев. Я только знаю — пусть это и не вызовет большой любви ко мне, — что в сталинских лагерях было много украинцев. Среди: «Вам меню на английском или на украинском? На русском у нас нет». Что это было?"

У Княжицкого тоже появился вопрос: что это было?

 - А тепер запитання: Що це? Незнання історії? Патологічна ксенофобія? Чому журналіст мовчки з цим погоджується,а редактор мовчки ставить в номер? Чому у той же день,в суботу,коли вийшло це інтерв"ю його визнають" Людиною року "в Україні і ніхто з учасників церемонії не протестує і не робить зауваження? Засуджуючи расизм чи антисемітизм, ми не можемо залишатися байдужими до антиукраїнських висловів ,тим більше-в Україні та ще й нагороджувати носіїв антиукраїнської ксенофобії, - пишет Княжицкий на своей страничке в Фейсбук.

Скорее всего, Познер Княжицому не ответит - хотя бы в силу своего плохого украинского.

По материалам Фейсбук

Фото - lenta-ua.net

 



Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...