]
Facebook LiveJournal Twitter

Хиллари Клинтон «заморозила» фильм о себе

14:10 01.10.2013 0

Оскароносный режиссер Чарльз Фергюссон был вынужден отказаться от идеи снять для CNN байопик о Хиллари Клинтон. Как объяснил режиссер, против него началась самая настоящая кампания по замалчиванию информации со стороны всех ведущих политиков Демократической партии и близких Хиллари.

- Я наткнулся на непроницаемую стену молчания. Когда больше сотни людей отказываются давать тебе интервью для байопика, ты понимаешь, что это - заговор. Никто не хотел, чтобы я снял этот фильм - ни демократы, ни республиканцы. Тем более те, кто работал с Хиллари, хочет с ней работать, или просто хочет приблизиться к администрации. Даже журналисты боялись, что им откажут в доступе в Белый дом, и не давали комментарии. CBN и FOX попытались отказать мне даже в архивных записях. Я понял, что каши мне с этим фильмом не сварить, и вынужден отменить этот проект.

Фергюссон также заявил, что лобби Клинтон пытались надавить и на CNN, а сама Клинтон заявляла, что пропустит экранизацию своей жизни "только через свой труп". Несмотря на все это давление, медиагруппа от идеи фильма о Клинтон не отказалась, и отмену проекта пока не комментируют. Наверное, ищут нового режиссера:

- Мы очень хотели поработать с Чарльзом Фергюссоном, и очень расстроены его решением покинуть проект, хотя мы его, естественно, понимаем и поддерживаем.

По материалам huffingtonpost.com

Фото - theguardian.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...