]
Facebook LiveJournal Twitter

Софи Лорен выиграла суд 40-летней давности

14:00 25.10.2013 0

В далеком 1974 Софи Лорен снялась с Ричардом Бертоном в фильме Витторио де Сика Il Viaggio («Вояж»). Но этот год запомнился итальянке не очередным сценическим триумфом - именно тогда она начала эпохальную битву с налоговой администрацией Италии, которая продлилась почти 40 лет, и которую актриса выиграла.

Софи Лорен сейчас 79 лет. Ровно половину своей жизни она провела в процессе судебного разбирательства. Обладательнице «Оскара» пришлось даже провести 17 дней в тюрьме в 1982 году по обвинительному вердикту суда первой инстанции в Неаполе. С тех пор дело было пересмотрено в апелляции и касации, и вот на днях Верховный суд Италии наконец признал невиновность актрисы. Сама Софи прокомментировала это так.

- Само дело было кафкианским - бесконечным и сюрреалистичным. Но теперь я счастлива. Свершилось чудо. Наконец-то эта 40-летняя сага окончена.

Кстати, скоро мы вновь увидим Лорен на экранах - титулованная актриса снимается у своего сына Эдуардо Понти в адаптации пьесы Жана Кокто La Voix Humaine («Человеческий голос») для большого экрана.

 

 

По материалам theguardian.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...