]
Facebook LiveJournal Twitter

Российские СМИ в очередной раз облажались

15:30 11.04.2014 0

Пытливые украинские пользователи Фейсбука подловили российские СМИ на очередной лжи. Каналы НТВ и «Россия 1», свято чтя заветы Киселева, сняли новые сюжеты о событиях в Украине. Один из них повествует о немецком наемнике, тренирующем украинских радикалов, а другой – о жертве этих самых радикалов. Все бы ничего, но герои разных сюжетов показались зрителям поразительно похожими.

Детальный разбор полетов не оставил сомнений: в материалах фигурировал один и тот же человек - и голос один в один, и внешность, и даже имя - Андрей. Единственное, где журналисты решили проявить фантазию – это фамилия. На НТВ героя обозначили Петховым, а на «России 1» – Петковым. Хотя, дело может быть и не в фантазии, а в не очень хорошем слухе:

Ну и истории, рассказанные в материалах, совершенно разные: сначала герой появляется на НТВ, как немецкий наемник, спонсирующий украинских радикалов, главная цель которых - покалечить жителей города Николаев. А через час в эфире «России» он - уже житель Николаева, недовольный новыми киевскими властями, и жертва атаки националистов.

Более того, когда пост об очередном коварстве российских СМИ пополз по соцсетям, нашлось еще и третье видео со знакомым нам наемником-жертвой. В сюжете Независимого телевидения Севастополя он оказался бывшим николаевцем, нынешним гражданином Германии, хирургом, спасшим около 200 малышей и привезшим деньги на поддержку жителей, которым не нравится новая украинская власть.

Продюсеры, вы бы присмотрелись к восходящей звезде – такой талант пропадает!

По материалам stopfake.org

Фото - livejournal.com 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...