]
Facebook LiveJournal Twitter

Куликов объяснил, почему сопровождал Царева после эфира «Свободы слова»

18:30 15.04.2014 1

Вчерашний эфир «Свободы слова» на ICTV не обошелся без скандала. Это, конечно, можно было бы предугадать – там, куда в гости приходит Олег Царев, скучно не бывает.

Так подумали и неравнодушные киевляне, которые поджидали одиозного регионала под зданием телекомпании. И ладно, если бы перепало только Цареву, но под раздачу попал и ведущий «Свободы слова» Андрей Куликов. Сейчас, когда страсти немного улеглись, Куликов нашел в себе силы прокомментировать вчерашний инцидент.

«Олег Царев вчера для нас был кандидатом в президенты, а также представителем определенных крайних взглядов. Недостаточно говорить людям, что кто-то хороший или плохой. Надо дать им возможность убедиться, так это или нет, чтобы не быть в плену иллюзий. Если мы хотим, чтобы нас услышали там, где поддерживают Царева, мы должны создавать условия, чтобы их услышали здесь. Тогда у нас будет моральное право сказать, что мы приложили усилия к созданию диалога. Тем более, что у нас в гостях была также Юлия Тимошенко, то есть мы создали хороший баланс. На самом деле я думаю, что такие вещи, которые произошли вчера, надо прекращать. Сам Царев вовсе не является человеком, с которым мне приятно общаться, не говоря уже о том, что я совершенно не разделяю его взгляды. Но в любом случае вчера он был гостем нашей программы», - говорит Куликов.

Следуя заветам Киплинга, ведущий чувствовал в себе ответственность за нардепа, поэтому решил вывести его из здания телеканала.

«На самом деле я человек очень осмотрительный и никогда не лезу на рожон без крайней необходимости. Но есть ситуации, когда не рисковать нельзя», - комментирует Андрей.

Такое благородство не осталось безнаказанным, и Куликову слегка досталось от обидчиков Царева. Хотя и тут журналист не унывает, и даже отшучивается.

«Говорят, что яичным желтком полезно мыть волосы. Вчера я это проверил на себе», - говорит Андрей.

По материалам пресс-службы ICTV

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...