]
Facebook LiveJournal Twitter

Жизнь после «Зеонбуда» - есть. Но только в кредит

12:00 16.04.2014 0

Пока вопрос о судьбе «Зеонбуда» висит в воздухе, в Концерне РРТ намекают на необходимость решительных действий. Альтернативу этой цифровой телесети можно создать практически за год - уверен и.о. гендиректора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Константин Захаренко.

- Если начать сейчас, то по периметру страны мы к 2015 году готовы закончить, - говорит он. И добавляет: для создания цифровой телесети на один-два мультиплекса (по 11-12 телеканалов в каждом) возглавляемому им предприятию не нужны государственные деньги - средства найдутся во Всемирном банке, где их можно одолжить под 7-7,5% годовых:

- Мы четко попадаем под программу энергоэффективности и энергосбережения. Нам не нужны инвестиции, нужна политическая воля, - подчеркивает Константин. 

В пользу создания альтернативы «Зеонбуду» также выступают представители бизнеса и объединения телерадиовещателей. Так, по словам исполнительного директора Независимой ассоциации вещателей Катерины Мясниковой, из-за своего монопольного положения национальная сеть не отвечает ряду требований. Из-за частного статуса «Зеонбуда» государство не может контролировать вопрос информационной безопасности. Кроме того, до сих пор отсутствуют независимые исследования параметров сети - карты покрытия, затрат на тарифообразование и т.д.

Не зря Валентин Коваль (М1, М2) о прозрачности ведения дел «Зеонбуда» говорит: «Там бизнес такой, что хочется встать рядом и петь песню».

 

По материалам delo.ua

Фото - sputres.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...