]
Facebook LiveJournal Twitter

Россия поднимается с колен, а там... еще одни колени

11:00 18.04.2014 0

Что бы там ни говорили, а есть, есть еще надежда у российской журналистики! Спасти ее могут те молодые дарования, что днюют и ночуют в библиотеках над старыми, покрытыми вековой пылью газетными подшивками. В почете у них, конечно, «Правды», «Огоньки» и другая классика печатного слова СССР Великой России. Иначе откуда такой слог? Откуда незамысловатые, но полные простой человеческой радости строки? Главред российского GQ Михаил Идов получил письмо от одного из таких дарований.

Идов приводит текст послания полностью, дабы от читателей не ускользнул его едва уловимый шарм:

«Добрый день, Николай! (разумеется - прим. ред.) Меня зовут Святослав, я студент 2 курса СПбГЭУ, дело в том, что я очень рад за нынешнее положение крымчан, в связи с этим написал статью. Надеюсь, Вам понравится и Вы посчитаете возможным ее опубликовать. Буду рад Вашим советам и коррективам. Заранее спасибо!

СТУДЕНТЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ КРЫМЧАН

Полуостров Крым - излюбленное место для семейного отдыха и туризма. Захватывающие экскурсии, горы и живописные пейзажи Крыма – все это успело полюбиться многим россиянам, но все же находилось за пределами нашей страны. Кто-то мечтает стать космонавтом, получить автограф звезды или прославиться, но есть и те, кому по душе больше всего новость о желании крымчан снова стать частью России».

Здесь прекрасно все: и интрига (а вы решили, что Святослав ошибся, назвав Михаила Николаем? Как бы ни так! Это такой тонкий ход), и умение украсить простую мысль яркими оригинальными эпитетами, и подача.

Идов, кстати, тоже оценил молодого автора по достоинству:

«Все-таки поразительно. Человек, наверное, года 1996 рождения. Он на два года младше фильма Pulp Fiction. Где, как, какой ценой они учатся писать как собкор газеты «Камский рыболов» в 1954 году?»...

Короче, Святослава ждет достойное будущее в российской журналистике, да.

По материалам facebook.com

Фото - joyreactor.cc

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...