]
Facebook LiveJournal Twitter

В Донецкой области сожгли редакцию местной газеты

16:30 23.04.2014 0

На Донбассе решили перенять опыт киевских протестующих по применению коктейлей Молотова. Сегодняшней ночью в городе Константиновка неизвестные с их помощью сожгли офис местной газеты «Провинция». Причиной столь радикального воздействия на прессу послужили подозрения в связи газеты с «Правым сектором». Визитки Яроша, что интересно, на месте происшествия не обнаружилось - ни до, ни после. А может, нам что-то не договаривают…

Главред издания Михаил Разпутько говорит, что им и раньше угрожали, исписывали здание непечатными словами в адрес журналистов, и только сейчас перешли от слов к делу.

«У нас разбили 2 окна в кабинеты и бросили пластиковые бутылки с зажигательной смесью. Одна не загорелась, а во втором кабинете возгорание произошло. Пропал компьютер, комната полностью обуглена, но рванула пластиковая водопроводная труба и загасила огонь. Записи с камер видеонаблюдения есть, но поджигателей на них не удалось рассмотреть. А 18 апреля мы пришли утром на работу, а над входом надпись: «Здесь идет прием в Правый сектор», рядом: «Хватит врать» и еще: «Фашизм не пройдет». Двумя-тремя неделями раньше были надписи матом в наш адрес. А вчера, когда мы делали выпуск, примерно в обед, позвонил мужчина и сказал: «Еще раз напишите плохо о Донецкой республике, пеняйте на себя». Мы пока планируем продолжать работать. В марте на одном из митингов один местный пророссийский активист призывал сжечь нас, идут призывы бойкотировать «Провинцию», активная антиреклама. Хотя мы стараемся быть нейтральными», - говорит Разпутько.

На этом травля «Провинции» не заканчивается: один из сотрудников газеты уже был вынужден покинуть город.

По материалам gazeta.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...