]
Facebook LiveJournal Twitter

В Артемовске пропал еще один журналист

09:30 24.04.2014 0

Два дня назад редакция газеты «Коломийськi вiстi» потеряла связь со своим корреспондентом Евгением Гапичем - последний раз с ним говорили по телефону во вторник около 10 утра. Выиграв грант «Телекритики», журналист поехал освещать события на Востоке, вместе с Евгением работал его брат Геннадий, мобильный которого также не отвечает. Последний раз пропавшие выходили на связь из Горловки: брат журналиста сказал родным кодовое слово, обозначающее опасность, после чего к ним уже не смогли дозвониться.

По словам супруги Евгения, Оксаны Гапич, мужчины поселились в одной из гостиниц Артемовска, куда и планировали вернуться, сделав репортаж из Горловки. Но не вернулись:

- По словам владелицы отеля, в обед к ним приехали два русскоговорящих мужчины, - рассказывает Оксана. - У них был ключ от номера, в котором поселились Евгений и Геннадий. Они забрали все вещи - даже те, что принадлежали отелю. Сказали, что потом ей перезвонят.

В обед того же дня в Горловке кто-то снял 3 тыс. грн с карточки Евгения Гапича, также неизвестные пытались снять наличные с других карточек, которые были у братьев, но вводили неправильный код.

Местные правоохранительные органы уже ищут братьев, и хочется верить, что поиски увенчаются успехом.

По материалам visty.in.ua

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...