]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинский фильм «Племя» завоевал три награды Каннского кинофестиваля

10:00 23.05.2014 0

Полнометражный дебют Мирослава Слабошпицкого в Каннах завоевал три награды «Недели критиков». Во-первых, «Племя» удостоилось высшего приза от кинокритиков - Grand Prix Nespresso и €10 тыс. Во-вторых, Слабошпицкий покорил сердца молодого поколения кинокритиков, и получил награду France 4 Visionary Award за «лучший фильм, снятый молодым режиссером, который нашел отклик в сердцах кинокритиков его поколения». Позже ночь превратилась в хет-трик «Племени», когда фильм получил дистрибьюционную поддержку от Gan Foundation в размере €20 тыс. для выхода в широкий прокат во Франции.

Фильм собрал массу хвалебных отзывов в мировых СМИ - европейские и американские журналисты дружно разразились материалами, в которых пели диферамбы смелому решению отказаться от субтитров и озвучки, плавный стедикам Валентина Васяновича и мастерский звук (сведенный, кстати, студией POSTMODERN).

О том, возьмет ли «Племя» Слабошпицкого еще и «Золотую камеру» как лучший дебют Каннского кинофестиваля, узнаем уже на выходных.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - lb.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...