]
Facebook LiveJournal Twitter

Международный телеканал об Украине запускает Коломойский

14:00 21.07.2014 3

Анонсированный Нацсоветом на прошлой неделе телеканал Ukraine Today наконец обрел более конкретные очертания. Как и предполагалось, вещатель на иностранных языках об Украине запускает «1+1 Media». Заработает канал уже меньше, чем через месяц.

читайте также
Террористы, «Зеонбуд» и холдинг Гужвы: Нацсовет решил единогласно

«Для нас важно предоставить международному сообществу доступ к реальным фактам и событиям в Украине, России и странах СНГ. К сожалению, в последнее время мы стали свидетелями широкомасштабной информационной войны со стороны государственных СМИ России. Мы считаем, что можем на это ответить, а именно объективной информацией, построенной на принципах цивилизованного мира - со всеми точками зрения, без лжи и искажений. Ukraine today - наш вклад в поддержку европейского выбора Украины» - прокомментировал запуск иноСМИ Александр Ткаченко.

Генеральный продюсер нового вещателя - Татьяна Пушнова, до этого работавшая шеф-редактором ТСН. За контентное наполнение канала будет отвечать недавно созданная редакция, которая войдет в структуру департамента информационного вещания холдинга Игоря Коломойского. Среди редакторов канала - как украинцы, так и граждане ЕС. Пока что вещание планируется только на английском языке, но в перспективе канал рассчитывает перейти и на другие иностранные языки. 

Канал будет бесплатным и доступным через спутник Hotbird - уже в этом году на территории Европы, а со следующего года и на территории США. Тестовое вещание стартует 11 августа 2014 года, а в полном объеме вещатель заработает в годовщину независимости Украины 24 августа.

По материалам пресс-службы 1+1

Фото - lenta-ua.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...