]
Facebook LiveJournal Twitter

Google знает о тебе все! Типичный украинец в интернете

10:20 24.07.2014 0

С тем, что интернет плотно проник в нашу жизнь, поспорить сложно: многие начинают день с проверки почты и новых лайков в Фейсбуке. Но можно ли составить портрет типичного украинского пользователя? Google попробовал, и вот, что у него получилось.

Оказывается, регулярно просиживают в интернете свое драгоценное время 56% опрошенных, а среди молодежи от 19 до 24 доля составляет и вовсе 96%. Кроме того, за последние годы в Украине более чем в три раза выросло число пользователей смартфонов - с 7% в 2012 году до 24% в 2014.

Так какой же он, простой украинец, бороздящий виртуальные просторы? Вот, что нам говорит исследование (правда, речь идет только о пользователях Google, так что в заданные рамки можно не вписаться):  57% юзеров находится в возрастной категории от 16 до 34 лет, у 45% есть дети, 37% получили высшее образование. Активно используются различные гаджеты - в среднем на одного украинца приходится 1,8 устройств с доступом к глобальной сети.  Большинство наших соотечественников в интернете регулярно слушают  музыку  онлайн,  смотрят  видео  (82%  из  них  активно  использует YouTube) и совершают покупки через интернет.

Среди онлайн-активностей лидируют поиск информации через поисковые системы - 92%, общение в социальных сетях - 88%, чтение новостей - 84% и проверка электронной почты - 75%.

Узнали себя? Если нет, Google обязательно про вас что-то напишет в будущем.

По материалам pbn-hkstrategies.com

Фото - horde.me

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...