]
Facebook LiveJournal Twitter

Чекинов в Foursquare больше нет

15:30 24.07.2014 1

Тех, кто уже столкнулся с невозможностью зачекиниться через привычный Foursquare, спешат успокоить в официальном блоге ресурса: создатели сервиса приняли решение окончательно отказаться от чекинов – в обновлении, которое выйдет в ближайшие недели, этой функции уже не будет.

Возможность чекиниться в различных местах полностью переместится в приложение Swarm для мобильных платформ Android и iOS, которое также принадлежит Foursquare. Все предыдущие чекины пользователя, списки друзей, фотографии и другие данные автоматически переместятся в Swarm, когда пользователь зайдет в приложение с регистрационными данными Foursquare. По мнению гендиректора компании Денниса Кроули, фокусировка каждого приложения на решении одной конкретной задачи будет способствовать приросту пользователей (сейчас аудитория Foursquare и Swarm насчитывает около 50 млн).

Сам сервис Foursquare меняет логотип и профиль, переориентируясь на персонализированные рекомендации мест, привязанных к местоположению пользователя – чтобы, к примеру, с легкостью найти близлежащее кафе для завтрака или просмотреть подсказки о скидках в том или ином магазине. Среди новых функций сервиса – режим «Самые популярные», который позволяет пользователю увидеть места неподалеку, о которых отзываются лучше всего.

Для пользователей, которые решат использовать как Foursquare, так и Swarm, работа приложений будет интегрирована. В этом случае на страничке любого из мест в Foursquare появится дополнительная кнопка «Чекин в Swarm», которая переадресует пользователя в сервис для чекинов.

По материалам lenta.ru

Фото - podrobnosti.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...