]
Facebook LiveJournal Twitter

Соцсеть «ВКонтакте» добьют конкуренты с блекджеком и халявой

13:30 29.07.2014 0

Когда Павел Дуров ушел из «ВКонтакте», многие заговорили о грядущем упадке соцсети. Но то были всего лишь слова, а вот сейчас у бывшего главного менеджера портала Михаила Петрова, похоже, появились доказательства.

По его мнению, сегодня руководство «ВКонтакте» снижает затраты на бизнес и не закупает новые сервера с коммутаторами, так как нагрузка перестанет расти из-за перевода скачивания контента в платный формат. Такие изменения неизбежно приведут к тому, что звание лучшей сети у детища Дурова останется лишь до тех пор, пока не появится альтернатива «с блекджеком и халявой». И, если верить Петрову, запуск конкурента не за горами, а к его созданию приложил руку и сам Дуров.

«Это будет «общественная» организация по типу «Википедии». Функционал вам точно понравится! Павел и Николай (Дуровы, - МН) лажи не сделают... Смысл сети - мировая революция против существующего диктата власть придержащих над народом. Сколько можно жить и умирать ради приоритетов геополитики, которая враждебна всем, кроме «распределителей» углеводородов?» - разоткровенничался Петров.

Интересно, что сами братья Дуровы слова бывшего коллеги отрицают: работа, мол, не началась и Петров не имеет к их команде никакого отношения.

«Не знаю, откуда он берет вдохновение и данные для своих заметок, но они неверны как в общем, так и в деталях. Что касается новых проектов, то мы не начинали активную работу над ними, так как на повестке остаются серьезные задачи в рамках Telegram», - заявил создатель «ВКонтакте».

Что ж, подождем до осени, тогда уж точно должно проясниться, кто говорит правду, а кто темнит.

По материалам jourdom.ru

Фото - finance.obozrevatel.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...