]
Facebook LiveJournal Twitter

В крымскую «Черноморку» пришли с незаконным обыском

16:00 01.08.2014 0

Многострадальный крымский вещатель ТРК «Черноморская», несмотря на недружелюбную обстановку на полуострове, держится из последних сил, но, похоже, ситуация там становится хуже день ото дня.

Сегодня в редакцию крупнейшего независимого телеканала Крыма заявились люди в форме с целью провести обыск. Как объяснил юрист «Черноморской» ТРК Андрей Беспоясный, прибывшие – федеральные судебные приставы, которые намерены арестовать имущество вещателя.

«Постановление было выдано вчера, а пришли они уже сегодня и вручили его нам. Это уже незаконные действия, нам должны были дать как минимум сутки, на то чтобы ознакомиться. Сейчас на улице стоит человек 30 сотрудников, внутрь не пускают, на двери повесили замок. Внутри находятся люди в форме – человек 20 представителей службы, люди в рабочей одежде. Кто это такие? Нам не представились. Также были две камеры, которые вели съемку, они нам тоже не представились, не предъявили удостоверений», - говорит Беспоясный.

Решение об аресте имущества было принято в связи с долгами «Черноморки» перед РТПЦ Крыма. Однако адвокат считает, что обстоятельства, на основании которых РТПЦ выдвигал свои требования, не соответствуют действительности и основаны на предположениях. Это подтверждает тот факт, что суд трижды отказывался удовлетворять данные требования – ходатайство о наложении ареста на имущество телекомпании.

В ближайшее время телекомпания намерена обжаловать решение, которое привело к таким последствиям для вещателя. 

Кстати, в Нацсовете продолжают считать ТРК «Черноморская» украинским телеканалом: на последнем заседании регулятор продлил вещателю лицензию на три частоты на полуострове.

По материалам ru.krymr.com

Фото - ipc-dzhankoy.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...