]
Facebook LiveJournal Twitter

Против актеров «Аббатства Даутон» применили суровые санкции

15:00 22.08.2014 0

Ляпы в кино – обычное дело. Если уж голливудские блокбастеры не всегда отслеживают чистоту кадра (помните римских воинов из «Гладиатора» в кроссовках?), то сериалам тем более простительны мелкие недочеты. Однако создатели многосерийки «Аббатство Даутон» относятся к своим обязанностям настолько серьезно, что после небольшого подобного прокола начали применять настоящие санкции.

Поводом послужила бутылка минеральной воды, внезапно затесавшаяся на промоснимке пятого сезона сериала. Время действия шоу - начало XX века, а пластиковые бутылки стали широко использоваться в Великобритании только в начале 1960-х годов.

Аббатство Даутон

После прокола продюсеры запретили актерам приносить на съемочную площадку «современные личные вещи» вроде часов, украшений и даже нижнего белья. Хорошо, хоть очки и ингаляторы для астматиков не попали в этот список.

В ответ на суровые санкции актеры «Аббатства» сделали коллективное фото с бутылками воды. Таким образом, они не только «отомстили» создателям шоу, но также поддержали международный благотворительный фонд WaterAid, цель которого - обеспечить чистой питьевой водой страны третьего мира.

Аббатство Даутон

По словам создателя сериала Джулиана Феллоуса, бутылка с водой на промо-снимке – «глупая ошибка».

«Полагаю, кого-то за это накажут. Но раз уж актеры смогли обыграть инцидент и реально помогут собрать немного денег для такой благой цели, то я рад, что это случилось. Победу вырвали из челюстей поражения».

Надеюсь, злосчастная бутылка не уменьшит шансы «Аббатства» получить главную телепремию года «Эмми», вручение которой состоится уже 25 августа.

По материалам spletnik.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...