]
Facebook LiveJournal Twitter

Российские спутниковые каналы могут «вырубить» на территории Украины

16:30 27.08.2014 1

Российские спутниковые телеканалы могут исчезнуть с экранов украинских зрителей. О такой возможности рассказал советник министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает Media Business Reports.

- Когда мы вырубим все российские каналы в кабельных сетях, то займемся спутником. Они (Россия, - МН) поставят мощные передатчики, которые будут добивать, например, до Харькова. Для этого есть технические методы, изобретенные еще в годы советские – это глушение, радиоэлектронные методы. То есть у нас еще до сих пор в больших городах стоят вышки, которые специально стояли, чтобы глушить сигнал. Тогда – «Голос Америки», Радио «Свободу» и т.д. Может, станет вопрос о необходимости такого глушения в будущем, – заявил Геращенко.

Также советник главы МВД добавил, что в будущем в Украине необходимо ввести лицензирование на продажу спутниковых ресиверов с прошивкой, которая не дала бы возможности смотреть российские сериалы.

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь – и вы будете знать больше!

Фото - satcore.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...