]
Facebook LiveJournal Twitter

Google поможет СБУ бороться с фейками

14:40 29.08.2014 1

На брифинге после экстренного заседания СНБО глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что СБУ больше не один в поле воин в том, что касается «кремлевских ботов, которые распространяют фейки панического характера в соцсетях».

«18 специальный центр ФСБ РФ работает как специальное учреждение, где круглосуточно почти полторы тысячи человек в социальных сетях через роботизированную систему рассылки электронных и смс-сообщений целенаправленно последние трое суток рассылают тексты панического характера», - рассказал глава силового ведомства. Он также добавил, что поскольку администрация Facebook находится в Москве и на сотрудничество не идет, аккаунты украинских граждан часто блокируются, а иногда даже ложно используются для распространения лживой информации.

«Украинская сторона завершила переговоры с компанией Google и принимает со своей стороны меры по недопущению блокирования аккаунтов и украинских ресурсов», - пообещал Наливайченко помощь IT-гиганта в обезвреживании специального центра информационной войны ФСБ.

По материалам interfax.com.ua

Фото - news.pn

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...