]
Facebook LiveJournal Twitter

Украина отказалась участвовать в «Евровидении»

15:00 19.09.2014 1

Жизнь в условиях тотальной нехватки финансов дает о себе знать. Руководство НТКУ приняло волевое решение отказаться от участия в главном песенном конкурсе Европы «Евровидение». Необходимые договоренности с Европейским вещательным союзом на этот счет уже достигнуты.

«Мы понимаем, что «Евровидение» - имиджевый проект, престиж. Но мы не имеем права делать что-то плохо. А на «хорошо» у нас банально нет денег. Если у кого-то есть желание помочь - мы будем только рады, но самостоятельно такой проект, боюсь, мы не вытянем. Поэтому было принято такое решение», - прокомментировал ситуацию гендиректор НТКУ Зураб Аласания.

Несмотря на сложности, в телекомпании надеются, что вынужденные меры затронут только «Евровидение-2015», а уже в 2016 году все вернется на круги своя. Надо отметить, что потенциальные участники конкурса от Украины целиком и полностью поддерживают решение вещателя.

«Мы советовались со многими артистами, и они сказали, что не принимали бы участия в конкурсе, ведь сейчас развлекательные проекты не совсем актуальны. И средства, которые были бы потрачены на проведение украинского нацотбора «Евровидение-2015», целесообразнее направить на более важные нужды», - отметил продюсер творческого объединения музыкальных программ НТКУ Влад Багинский.

К слову, трансляцию конкурса в Украине могут и не отменить – в данный момент переговоры с ЕВС продолжаются.

По материалам пресс-службы НТКУ

Фото - apelzin.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...