]
Facebook LiveJournal Twitter

Скандального журналиста обвиняют в присвоении чужих денег

14:30 22.09.2014 0

Известный своей скандальностью Отар Кушанашвили снова угодил в неприятную ситуацию. На сей раз журналиста обвиняют в том, что он прикарманил приличную сумму чужих денег и не желает ее возвращать.

Претензии в адрес шоумена высказали руководители одного из пиар-агентств Владивостока. Все началось с ошибки главного бухгалтера компании, отправившей на счет Кушанашвили 180 тыс. рублей, хотя те ему не предназначались. Теперь же, по словам руководителя агентства Павла Компана, 44-летний журналист в течение двух месяцев не возвращает крупную сумму агентству:

«Два месяца назад я попросил бухгалтера перечислить мне 180 000 тысяч, когда находился за границей, но она по ошибке отправила их Отару Кушанашвили, так как мы с ним часто работаем. Он часто приезжает к нам и работал за очень неплохой гонорар. Нуждающимся его назвать нельзя. Бухгалтер стала писать Отару сообщения и просить вернуть деньги: она очень порядочная женщина, к тому же ей 65 лет. Через два дня он пообещал вернуть сумму, т.к. он предположил, что это был перевод от другого партнера. Наш бухгалтер решила подать в суд: потратила свою зарплату на адвоката и просила у меня аванс, чтобы купить теплую обувь. Женщина не так много зарабатывает, и эта сумма для нее колоссальная. В результате он обещал перечислить деньги 6 сентября, но мы ничего не дождались».

Отар Кушанашвили

Отар Кушанашвили

Когда просьбы о полюбовном решении щепетильного вопроса остались без внимания Отара, Павел решил обнародовать скандал на официальной странице пиар-агентства в Инстаграме.

Масла в огонь решила подлить и Виктория Боня: телеведущая призвала агентство подать в суд на журналиста, мотивируя это тем, что Отар - «непорядочный» человек. Сам артист пришел в изумление, узнав, что 34-летняя экс-участница «Дома-2» негативно отзывается о нем.

«Я от вас узнал о конфликтной ситуации, к которой еще и подключилась Виктория Боня. Произошла трагикомическая ситуация. Эти деньги, которые переведены по ошибке, будут возвращены тогда, когда я получу предновогоднюю оплату за корпоративы. Мне чужие деньги не нужны, и я их верну. Подавать в суд — это их право. Еще лет 5 назад мне уже было все равно, что обо мне думают красивые девушки, в том числе и В.Б. (Виктория Боня. — МН). Я не могу ей отвечать, у меня самого три дочери подрастают, и говорить не могу о ней: я ее не знаю! Я не знаю Викторию Боню как человека, с которым хотя бы раз в жизни имел разговор!  Итак, деньги я верну. Если хотят судиться — пусть судятся. У меня деньги всегда в обороте, у меня семеро детей. Сейчас той суммы, которую они перечислили, в кармане нет, более того, я им объяснял, что в день, когда деньги перечислялись, мне эстонские заказчики должны были перечислить ровно эту же сумму. Я искренне считал, что это перевод из Эстонии, и, конечно же, я спустил все на своих детей. Вместо того чтобы признать свой профессиональный ляп, они еще и подают в суд». 

Ляп ляпом, но пускать в оборот чужие деньги – не слишком правильно, не находите? По крайней мере, в следующий раз всем, кто захочет поработать с Кушанашвили, будет над чем подумать.

По материалам super.ru

Фото - bimru.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...