]
Facebook LiveJournal Twitter

Бондарчук спродюсирует фильм Баширова о Донбассе

10:00 30.09.2014 0

С месяц назад в интернет-СМИ прошла новость о том, что продюсер телесериала «Дельта 2» Юрий Осипов уволил из проекта Александра Баширова. Причина – поездка актера на Донбасс, где он собирал материал для своего фильма «Донбасс стучит в наше сердце». Шумиха в прессе обернулась для Александра большой удачей: к Баширову обратились учредители киноконцерна «Главкино» Федор Бандарчук и Илья Бачурин с предложением спродюсировать документальный фильм.

- У нас пока нет сценария, только документальный материал, который еще будет досниматься. Если удастся развернуть до игрового кино - мы обязательно его снимем. Продюсером фильма стал Федор Бондарчук, а режиссером - Саша Баширов, - рассказал изданию super.ru генеральный директор «Главкино» Илья Бачурин.

- Когда меня уволили из сериала «Дельта 2», ко мне обратился Федор и предложил спродюсировать мой документальный фильм. Мы с Федей учились вместе и снимались в «9 роте». Он, как самый настоящий друг, помог мне в трудную минуту, - объяснил Александр Баширов. 

Каким будет это «эпическое полотно больше 70 минут», можно лишь догадываться. А поможет нам в этом свежее интервью Баширова:

- Само действие на Донбассе - это уже героическое, эпическое полотно. Вообще, это удивительный момент поэзии, откуда берутся стихи, фильмы, - рассказал актер и режиссер изданию. - Я считаю, для современного человека, личности, главное - то, что происходит на Донбассе, там сейчас решается вопрос выживания самого всего человечества... Думаю, что война будет еще года три, это все тактические моменты, зиму перезимовать и все такое прочее. Но потом рухнет Америка и вся эта эфемерная якобы цивилизация. Все это лопнет как мыльный пузырь и наступит нормальная созидательная жизнь...

Хочется надеяться, что мы имеем дело с очередным троллингом, а не с настоящей позицией автора фильма.

 

Фото - vasi.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...