]
Facebook LiveJournal Twitter

Олег Сенцов: «С нетерпением жду обнаружения моих отпечатков пальцев на ракете с радиоактивной начинкой»

10:20 30.09.2014 0

Вчера в Лефортовском суде Москвы рассматривали вопрос о продлении ареста украинского режиссера Олега Сенцова, задержанного в Крыму по подозрению в подготовке терактов. Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок содержания пленника под стражей до 11 января 2015 года.

читайте также
Сенцовым и Савченко займется Генсек ООН

Несмотря на абсурдность происходящего, Сенцову, соблюдая формальности, дали высказаться. Предлагаю ознакомиться с текстом выступления Олега:

«Я не знаю, Государственная Дума приняла закон, запрещающий смеяться в цирке? Она может это сделать. Но я не могу понять, почему вы с серьезными лицами воспринимаете то, что здесь происходит. Это представление. Я не буду в очередной раз заявлять о своей невиновности, говорить, что все это сфальсифицировано и политически обосновано, о том, что применялись ко мне различные меры воздействия. Я об этом уже говорил, повторяться нечего. Следствие идет хорошо, уже 18 томов подшито, следователи браво работают, я очень за них рад. Из новых новостей, что там проскальзывают: что я хотел выпусить ракету по Верховному совету Крыма с радиоактивной начинкой. Я с нетерпением жду обнаружения данной ракеты, моих снимков на ее фоне и отпечатков пальцев — ну как все чтоб было красиво. Следственные органы, слуги закона занимаются таким бредом, но не могут уже четыре месяца по моему заявлению найти оперативников, которые меня пытали, издевались и били. Присутствующие здесь следователи знают их в лицо, но их найти невозможно, это как поймать самого себя, это нереально. С таким же успехом можно глянуть в унитаз, спросить: кто пытал Сенцова? - ответа не будет. Поэтому можно даже не тратить на это время, как не тратить время и на вопросы, что делали и за что погибли псковские десантники под Донецком, которых сейчас хоронит тайно исподтишка ваша страна. Я не знаю, вот вы, государственные служащие, как вы считаете, что система, построенная на такой тотальной лжи, будет держаться вечно. Даже ваши руководители, которые еще бегают по палубе тонущего корабля и надувают щеки, делают вид, что все хорошо, не понимают, что он уже идет медленно ко дну. Поэтому я могу пожелать России скорее выйти из этого мрака и стать наконец-то свободной. А все, у кого совесть нечиста, могут начинать учить, как правильно пишется слово «люстрация». У меня все».

По материалам cultprostir.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...