]
Facebook LiveJournal Twitter

«Оттепель» продали во Францию, «Горько!» - в Израиль, «Машу и Медведя» - в Британию

10:00 23.10.2014 0

Вернувшись из Канн, российские медийщики потихоньку начинают хвастаться достижениями. Так, компания Bazelevs продала права на показ готовящегося фильма «Елки лохматые» в Турцию (все права, включая кинотеатральный показ), Австралию (телеправа) и Францию (все права) - соответствующие сделки будут закрыты в ноябре, а премьера комедии состоится в январе 2015 года. Мультсериал «Алиса знает, что делать!» покажут в Израиле, Казахстане и Украине (у нас мультфильм был представлен на платформе Megogo), а контракт на его показ готовы заключить США, Канада, Австралия, Франция, Италия, ряд азиатских и скандинавских государств. Кроме того, дистрибьюторы Канады, США, Франции и Австралии заинтересовались полнометражным фильмом компании про Алису. Компания Bazelevs Distribution также объявила о выходе на рынок Израиля в качестве прямого дистрибьютора: сегодня, 23 октября, одновременно с релизом в России, в израильской сети кинотеатров Yes Planet выйдет в прокат комедия «Горько! 2» - продолжение самого прибыльного фильма в истории российского кино.

Компания «СовтелеЭкспорт», входящая в ВГТРК, успешно распродала права на исторический сериал «Екатерина» (производитель«Марс Медиа») - он будет показан в 30 странах Европы (Германия, Франция, Италия, Испания, Нидерланды, Польша, Греция, Турция и др.); Северной и Южной Америки (США, Канада, Аргентина, Венесуэла, Чили, Бразилия, Мексика); Ближнего Востока (Ирак, Иран, ОАЭ, Сирия) и Азии (Япония, Южная Корея, Китай, Сингапур, Филиппины). Первой сериалом заинтересовалась болгарской телевизионной компании BTV Media Group, а чуть позже к ним присоединился государственный телеканал Сербии RTS, закупивший для своего эфира не только «Екатерину», но и сериал «Бесы» («НонСтоп Продакшн»). Сербы также заинтересовались сериалом «Пепел» («Вайт Медиа») - согласование договора вышло на финальную стадию, а «Бесы» проданы еще и шведскому телеканалу Axess TV. Предварительное согласование по пакету художественных фильмов (VoD-права) достигнуто с представителями из Южной Кореи, а один из кабельных телеканалов США подтвердил приобретение лицензии на сериалы «Эйнштейн. Теория любви» и «Белая гвардия», а также художественные фильмы «Кандагар» и «Шпион».

Компания «Анимаккорд» продала второй сезон мультсериала «Маша и Медведь» вещателям Великобритании, Италии и стран Бенилюкс, а португальский федеральный канал SIG приобрел права на показ двух сезонов проекта.

Дистрибьюторская компания Russian World Vision продает все права (кроме кинотеатральных) на фильм Юрия Мороза «Форт Росс» в Японию, сериалом «Бессонница» заинтересовались представители Франции, Германии и нескольких азиатских стран, а в Южную Корею проданы VoD-права на казахско-российскую драму «Беглецы» и комедию «Zомби каникулы 3D».

Компания «Планета Информ» продолжает успешно торговать правами на фильм «Метро» (на сей раз картиной заинтересовались в США, Румынии и балканских странах), а по сериалам «Распутин», «Охотники за головами» и «Три Мушкетера» ведутся переговоры с закупщиками из Германии, Франции, Румынии, Сербии, Хорватии, Словении, Норвегии, Дании, Турции, Индии, Ирана, Испании, Бразилии, Греции, Финляндии и Южной Кореи.

Сериалом Валерия Тодоровского «Оттепель» («Мармот-фильм») заинтересовались во Франции. Как рассказал журналистам Симеон Мирзаянц, атташе французского посольства в России по вопросам кино и телевидения, 12-серийник собирается приобрести «один из крупнейших европейских телеканалов». Но какой именно, атташе пока решил не сообщать.

По информации российских СМИ, эти и другие сделки, заключенные на рынке MIPCOM, принесли российским кинокомпаниям более 2 млн евро. Надеюсь, отечественные медийщики возьмут пример с российских коллег и в ближайшее время также поделятся с нами своими успехами в Каннах.

По материалам teleskop.ruvarietyrussia.com

Фото - film.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...