]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал XSport хочет избавиться от спорта

17:20 30.10.2014 0

На сегодняшнем заседании Нацсовета телеканал экс-регионала Бориса Колесникова пытался переоформить свою программную концепцию. 18 часов и 30 минут спортивных трансляций, которые прописаны в лицензии вещателя, XSport просил разбавить информационными, развлекательными и даже музыкальными программами хронометражем почти 8 часов. Также телеканал решил схитрить, прописав 10 часов передач «другого тематического направления», не указав их жанр.

читайте также
Телеканал XSport рассекретил свой бюджет

Владислав Севрюков и Григорий Шверк справедливо отметили, что компания, скорее всего, пытается ввести госргуляторв заблуждение, поскольку понятие «программы другого направления» может подразумевать что угодно. «Адвокатом» канала среди членов Нацсовета был, разумеется, только Александр Ильяшенко, который пытался переубедить коллег - правда, я ничего не услышала, потому что не работал микрофон. Собственно, не услышали Александра и члены Нацсовета, проголосовав в результате за перенос вопроса на следующее заседание и мотивировав решение тем, что Шверк очень хочет выяснить, что за программы планирует транслировать канал.

Помнится, в начале сентября мониторинг Нацсовета обнаружил, что количество спортивного контента на канале XSport уменьшилось ровно в два раза. Регулятор провел мониторинг, но предупреждения вещателю за нарушение программной концепции не выносил.

Фото - xsport.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...