]
Facebook LiveJournal Twitter

Настройтесь на гармонию: на Nostalgie стартовал новый проект

12:20 10.11.2014 0

Существуют люди, не мыслящие жизни без шума электропоездов, другие не могут уснуть без шума большого города. Но большинство все же предпочитает радовать уши звуками природы – пение птиц, шум моря, шорох листвы... Диски с такими подборками разлетаются, как чебуреки на вокзале – это вам любой продавец подтвердит.

Несколько дней назад, мониторя отечественный радиоэфир, я с удивлением обнаружила, что отныне любителям наслаждаться птичьими трелями и шепотом прибоя в местах, совсем для этого не приспособленных, не нужно озадачивать себя поиском нужного трека на полках магазинов – достаточно лишь включить приемник. Подобную звукотерапию теперь проводят на волнах столичной станции Nostalgie 99 FM. Заинтригованная услышанным, я обратилась к новаторам за объяснениями.

Оказалось, что это – собственная задумка радиостанции, которая получила название Eco Time. Суть ее в том, чтобы помочь слушателям расслабиться и насладиться звуками природы, не выходя из офиса, автомобиля или квартиры.

«Да, мы действительно запустили такой необычный и неформатный проект. Он в эфире с 3 ноября и приятно, что уже находит своих слушателей. Если вы обратили внимание, значит, он отличается от того, что идет на других радиостанциях. Это и было основной задачей», - рассказал мне пиар-менеджер Nostalgie Никита Поваляев.

Однажды на собрании коллектива была поставлена задача удивить слушателя, предложив ему что-то новое. Итогом мозгового штурма стало рождение экспериментального проекта Eco Time, в рамках коротого, кроме звуков природы, можно также услышать произведения лучших классических композиторов мира.

«Долго размышляя над тем, что это может быть, я наткнулся на интересное исследование о влиянии различных звуков на человека. Оно натолкнуло на мысль, что симбиоз звуков природы и классической музыки, которая проверена поколениями – именно то, что мы искали», - говорит Никита.

По мнению радийщиков, проект придется по душе их целевой аудитории, львиную долю которой составляют люди семейные, работающие, с активной жизненной позицией, а также руководители различных предприятий. Собственно им Eco Time и поможет отдохнуть от ежедневной суеты. Сеансы отдыха запланированы дважды в день по будням - с 06:00 до 07:00 и с 13:00 до 14:00. На Nostalgie верят, что эксперимент удастся и прогнозируют его долгую жизнь в эфире.

Словом, вам мой совет: не можете расслабиться – попробуйте сделать это под пение лесных птиц или журчание горной реки. Уверена, результат не заставит себя ждать.

Фото - nostalgie.kiev.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...