]
Facebook LiveJournal Twitter

В Харькове сняли еще один фильм о Майдане

16:20 20.11.2014 1

Майдан, как самое громкое событие в Украине за последние лет десять, уже породил немало художественных и документальных произведений, и их число в обозримом будущем будет только возрастать. Харьковская киностудия «Ступени» не осталась в стороне: 28 ноября ее работники представят украинцам свое новое творение «Однажды в Украине». Создатели фильма называют свое детище уникальным явлением в мировом кинематографе, поскольку его игровые сцены снимались непосредственно на Майдане, во время реальных событий.

Мировая премьера картины состоялась 6 ноября на международном кинофестивале Cottbus в немецком городе Котбус. Кроме того, фильм уже успели увидеть зрители Польши и Франции.

В «Однажды в Украине» режиссер Игорь Парфенов объединил события прошлой зимы, которые разыгрывались в центре Киева, с вымышленной историей жительницы Крыма, решившей присоединиться к украинской революции. Главные роли в картине сыграли Ольга Слюсарчик, Александр Яхно, поэт Сергей Отводенко и, конечно, учасники Майдана. Что из этого получилось, киевляне смогут увидеть 28 ноября в кинотеатре «Киев». 

По материалам киностудии Ступени

Фото - kh.vgorode.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...