]
Facebook LiveJournal Twitter

Американский журналист провел крайне опасный эксперимант

12:40 21.11.2014 0

Смельчак из издания Business Insider, журналист Каценельсон, решил целую неделю смотреть только российские каналы. На этот поступок его сподвигло непонимание: ну как россияне могут верить тому, что говорят в российских СМИ, ведь в стране живет масса умных людей! Эксперимент оказался опасным: «После просмотра российского телевидения, вы не хотите читать западную прессу, потому что вы убеждены, что она лжет. И что более важно, российское ТВ настолько мощно, что вы даже не хотите смотреть что-нибудь еще, потому что убеждены, что имеете в распоряжении неоспоримые факты».

Все дело, говорит журналист, в том, что российское ТВ упирает не на факты, а на эмоции: «Пропаганда России работает, заставляя ваше правое полушарие мозга (эмоциональное) преобладать над левым (логическим), в то же время засоряя все ваши логические фильтры... Факты - это не то, чем обеспокоено российское ТВ. Как только эмоциональные образы и много дезинформации наполнят правое полушарие мозга, оно побеждает левое, которое капитулирует и прекращает ставить под сомнение представленную информацию».

Продолжить эксперимент Каценельсон не решился, убоявшись неизученного действия духовных скреп на неокрепшие разумы иностранцев.

По материалам nvua.net

Фото - vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...