]
Facebook LiveJournal Twitter

Оскорбленным нет покоя: теперь Симоньян не угодил CNN

12:00 26.11.2014 0

После наезда на ВВС и обвинения британского медиарегулятора Ofcom в «очевидной цензуре», светоч российской журналистики Маргарита Симоньян взялась за американцев. В своем блоге на livejournal.com главред телеканала Russia Today и МИА «Россия сегодня» вылила ведро претензий на CNN в целом и ведущую Кристиан Аманпур в частности:

«CNN пригласили в программу Кристиан Аманпур нашу ведущую Аниссу Науэй. Мы согласились при условии, что полная версия интервью будет выложена на сайте CNN с расшифровкой. Спустя сутки полная версия на сайте так и не появилась. Лишь после того, как мы напомнили CNN об их обещании, они выложили транскрипт — и то, не совсем полный. Как думаете, почему? А все потому, что в интервью Анисса указала Аманпур, что ее репортажи по Югославии и Сирии — песнь во славу Госдепа. На что Кристиан Аманпур тут же встала на дыбы и заявила, что негоже, дескать, «переходить на личности» и указывать Кристиан Аманпур на подобные вещи. Сама Кристиан Аманпур, которую прямо перед натовскими бомбежками Югославии угораздило выйти замуж за помощника госсекретаря США Джеймса Рубина, неоднократно атаковала наших отдельных журналистов. Не далее как в марте Аманпур критиковала нашу Настю Чуркину за родственные связи с постпредом России при ООН. Двойные стандарты — это у них семейное», - негодует Симоньян.

читайте также
Маргарита Симоньян наехала на BBC и обвинила Великобританию в цензуре

Далее Маргарита не поленилась загрузить видео, которое пошло в эфир CNN, и расшифровку беседы, «вырезанную из-за цензуры». Откуда взялась запись перепалки - Симоньян не уточнила.

Позже российская журналистка в своих лучших традициях опубликовала отдельный пост с названием «Видео-подборка лучших моментов из интервью нашей Аниссы Науэй, которое вырезали на CNN. А также 5 ляпов самого CNN». 

Если бы Маргарита Симоньян была супергероем, ее непременно рисовали бы в костюме из латекса, с плетью, но в кокошнике. 

Фото - rg.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...