]
Facebook LiveJournal Twitter

Российские телеканалы ищут новых селлеров

10:20 26.11.2014 0

С 1 января 2015 года крупнейшие российские медиахолдинги – ВГТРК, «Первый канал», «Газпром-Медиа» и «Национальная Медиа Группа» – на паритетных началах объединяются под брендом Vi, что влечет за собой определенные изменения на рынке. К примеру, «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) объявила закрытый конкурс на право заключения контракта на оказание услуг по размещению рекламы в СМИ. Заявки принимаются до 10 декабря 2014 года. Контракт будет заключен с подрядчиком сроком до 1 января 2019 года с момента подписания.

В тендере заявлены три телеканала: «Россия» («Россия-1»), «Россия-2» и «Российский Информационный Канал «Россия-24». Цена контракта составляет не более 15% от фактических валовых доходов ВГТРК в  отчетном периоде. Как сообщает sostav.ru, по итогам 2013 года выручка ВГТРК составила 31,2 млрд рублей.

В связи с упомянутым объединением медиагрупп селлера ищет и телеканал «ТВ Центр». Ранее размещением рекламы в эфире телеканала занималась компания «Алькасар», принадлежащая «Газпром-Медиа». Однако с 1 января селлер перестает существовать, а потому «ТВ Центр» объявил конкурс на оказание услуг по размещению региональной рекламы в эфире регионального телеканала «ТВ Центр-Москва». Договор стоимостью 108 млн рублей будет заключаться на два года – с 1 января 2015-го по 1 января 2017-го.

Заявки на участие в тендере будут приниматься до 12 декабря текущего года, его итоги станут известны 16 декабря. Оценивать будут по двум основным параметрам: цене единицы услуги и квалификации участника. При этом цена единицы услуги, предложенная в заявке на участие в конкурсе, не должна превышать начальную (максимальную) цену единицу услуги, установленную в конкурсной документации – 75 тыс. рублей. При рассмотрении вопроса о квалификации участника будут приняты во внимание наличие опыта оказания аналогичных услуг, а также обеспеченность материально-техническими ресурсами.

По материалам sostav.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...