]
Facebook LiveJournal Twitter

Вдова Алексея Германа не доверяет судьям «Золотого Орла»

15:40 27.11.2014 0

В последний момент продюсеры фильма «Трудно быть богом» прислали письмо в оргкомитет российской премии «Золотой орел» с просьбой отозвать ленту, ставшую последней работой Алексея Германа-старшего, умершего в прошлом году. 

Вдова и соавтор режиссера Светлана Кармалита дала понять, что с ней и с другими создателями фильма никто не согласовывал выдвижения и в известность не ставил: «Случилась очень странная история. Я не доверяю тем, кто занимается этой премией. Возможно, их регламент позволяет выдвигать на «Золотого орла» фильмы без ведения создателей, их наследников или продюсеров. У моего мужа и у этой премии не было никаких отношений, у нас был абсолютно другой круг общения, причем это устраивало обе стороны. Леша никогда не участвовал в работе этой киноакадемии, когда его просили дать фильм «Хрусталев, машину». При сложившихся отношениях, прекрасно понимая, что никогда бы Алешечка не согласился отдавать фильм на «Золотой орел», мы выступаем категорически против этого и протестуем против выдвижения».

При Светлана Кармалита совсем не против того, чтобы картину выдвинули на премию «Ника». Ее можно понять: там масштаб посолиднее.  

По материалам newsland.com

Фото - static.ngs.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...