]
Facebook LiveJournal Twitter

Наша песня хороша…Суд снова взялся делить «Жовтень»

10:30 28.11.2014 0

Казалось бы, ну какие еще вопросы могут быть к аренде «Киноманом» «Жовтня» после того, как столичные власти поставили точку в этом непростом деле? Но не тут-то было – буквально вчера Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решение суда первой инстанции от 7 октября 2014 года о выселении «Киномана» из помещений кинотеатра.

Прокурор Киева Сергей Юлдашев уверен, что таким образом суд апелляционной инстанции подтвердил правомерность и обоснованность доводов прокуратуры об отсутствии у «Киномана» законных оснований пользоваться помещениями кинотеатра для осуществления своей хозяйственной деятельности без оформления арендных отношений в установленном законом порядке. «В этом споре прокуратура выступила на стороне территориальной общины, которая является собственником этого имущества, и отстаивала исключительно ее интересы», - отметил прокурор.

Основная претензия суда состоит в том, что, несмотря на громкие сообщения властей Киева о передаче «Жовтня» в аренду компании Людмилы Горделадзе, договор аренды не подписан по сей день. Надеюсь, что все причастные к вопросу уладят бюрократические тонкости как можно скорее, и тогда ни о каком выселении не будет идти и речи.

По материалам liga.net

Фото - wikipedia.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...