]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинское телевещание вернется на Донбасс весной

11:28 21.01.2015 0

Уже много месяцев подряд жители Донбасса страдают не только от бесконечных взрывов и пальбы, но и от отсутствия отечественного вещания. Тех, кто соскучился по родному информпространству, сегодня обрадовали: совсем скоро Донецкая ОГТРК снова заработает. Несмотря на то, что администрация области временно перенесена в Краматорск, ее председатель Александр Кихтенко пообещал, что заветное произойдет уже весной.

Как сообщает издание Media Business Reports, до конца января будет отработана «Программа развития государственного и коммунального телевидения и радио в Донецкой области на период 2015-2017 годы». Эта программа предусматривает восстановление и строительство новых передающих башен для размещения телевизионных и радиопередатчиков.

«До 1 марта полностью будет возобновлена работа Донецкой ОГТРК по временной схеме», – пообещал губернатор. Благодаря этому уже до 15 марта восстановится областное радиовещание, а значит, жители области наконец вырвутся из информационной блокады.

Будем надеяться, что никакие форс-мажоры этому не помешают, и обещанного не придется ждать года три.

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь – и вы будете знать больше!

Фото - vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...