]
Facebook LiveJournal Twitter

Минус AdSense, на очереди - AdWords. Google закрывает сервисы в Крыму

15:42 23.01.2015 0

Интернет-пользователи, проживающие на территории Крыма, с каждым днем все больше страдают от антироссийских санкций. Сегодня на полуострове прекратил действовать платежный сервис PayPal, а вслед за ним о закрытии крымских аккаунтов AdSense уведомила клиентов компания Google. Соответствующее письмо обнародовал в Facebook сотрудник веб-студии в Симферополе:

Google, AdSense, AdWords

читайте также
Крым остался без PayPal

Единственным выходом из ситуации автор видит срочную перерегистрацию аккаунта в другом регионе Украины, однако со своими средствами он уже попрощался. «Уже в третий раз подал заявку на получение пина по адресу прописки. Выход только в том, чтоб свалить из Крыма. Поменять прописку, подарить около сотни баксов Гуглу и завести новый аккаунт в Адсенсе, и заодно новую гребанную жизнь», - цитирует пользователя ain.ua.

По данным ТАСС, в скором времени та же участь постигнет крымские аккаунты в AdWords.

- Ограничения касаются решений Google для показа рекламы в интернете AdWords и AdSense, так как компании запрещено осуществлять выплаты кому бы то ни было в Крыму, что уже сейчас технически невозможно, поскольку многие международные банки перестали осуществлять платежи, - прокомментировал ситуацию российскому агентству источник в корпорации. И добавил, что следующей волной санкций из Крыма смоет Google Play.

По материалам ain.ua

Фото - korrespondent.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...