]
Facebook LiveJournal Twitter

Игры Курченко: радиостанция Super Radio стала «Пятницей»

18:04 29.01.2015 6

Радиостанции Super Radio (ДП «Новый горизонт»), входящей в «Радиогруппу УМХ» беглого Сергея Курченко, уже не существует. Соответствующие изменения в лицензии сегодня внес Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания. Нет, младоолигарх не отказывается от радиостанции, а всего лишь изменил позывной. Теперь вещатель с супер-мощным покрытием по всей Украине (55 частот) именуется «Радио Пятница».

Поскольку позывной был указан на русском языке, член Нацсовета Олег Черныш поинтересовался, не сменила ли радиостанция владельцев – с украинских на российских. Представитель канала возразил: владельцы не менялись. Ранее радиостанция работала на «прогрессивную молодежь в возрасте до 30 лет», теперь будет работать «для среднего класса».

Интересно другое: радиостанция не изменила ни строчки в программной концепции, зная трепетное отношение Нацсовета к программным концепциям вещателей, которые не должны меняться в течение всего срока действия лицензии. Регулятор такой ход конем оценил и проголосовал за смену позывных. Переоформление лицензии обошлось заказчику в минимальную зарплату – скромные 1100 грн.

Впрочем, это не спасло вещателя от больших проблем. Как я вам уже рассказывала, в сентябре радиостанция получила первое предупреждение за несоблюдение программной концепции и невыполнение нормы по количеству украинской музыки в эфире (50%). Дальнейшее решение о деятельности радиостанции Нацсоветом не выносилось. Напомню, второе предупреждение дает регулятору возможность обратиться в суд за аннулированием лицензии.

Скандальная радиостанция Super Radio – последний актив, который успел прикупить Сергей Курченко – вещатель стал частью УМХ в декабре 2013-го. Кто был владельцем радиостанции до этого, неизвестно: на рынке назывались имена Юрия Каплуненко, Валерия Хорошковского, отрицавшего свою связь с активом, и Сергея Арбузова

Фото - zn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...