]
Facebook LiveJournal Twitter

Британцы пожаловались на Russia Today и НТВ

12:00 04.03.2015 0

Это ж надо, какие британцы сознательные и политически грамотные! Взяли и пожаловались на каналы Russia Today и НТВ: первый, мол, слишком пристрастно освещает события в Украине, второй возмутил передачей «Профессия репортер», вышедшей в эфир на телеканале «НТВ-Мир Литва» (NTV Mir Lithuania) 2 ноября 2014 года - правда, что именно в ней было не так, не уточняется.

Вообще, по британским обычаям, подать жалобу на любого вещателя может любой телезритель Британии – в случае, если содержание той или иной программы ему показалось не соответствующим требованиям беспристрастности или если вещатель нарушил принцип о публикации нескольких точек зрения. Представители медиарегулятора  Ofcom признаются, что британцы и раьше часто жаловались на RT, но часть этих жалоб отклонялась.

Сейчас Ofcom вплотную занялся и RT, и НТВ: «Проводится расследование нарушений стандартов контента ТВ и радио в отношении программы CrossTalk, вышедшей в эфир 23 декабря 2014 года на телеканале RT. Важно отметить, что проводимое Ofcom расследование не означает, что вещатель совершил нарушение, а его лицензия будет отозвана», – сообщает регулятор в своем бюллетене.

В настоящее время Ofcom расследует уже шесть жалоб в отношении RT, три из которых напрямую связаны с обсуждением на телеканале вопросов об Украине. 

По материалам jourdom.ru

Фото - ria.ru 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...