]
Facebook LiveJournal Twitter

Оливеру Стоуну предлагают снять фильм о Листьеве

16:03 04.03.2015 0

Потрясающие витки совершает карьера Оливера Стоуна. После фильма о вечно легитимном Викторе Януковиче американскому режиссеру предложили снять картину об убитом телеведущем Владиславе Листьеве.

Фильм под рабочим названием «Листьев: надежда умирает последней» планируется выпустить 1 марта 2017 года к 22-й годовщине гибели журналиста. «Фильм будет посвящен памяти погибших российских журналистов, политиков и общественных деятелей», – рассказал продюсер проекта Александр Куликов.

Сейчас объявлен конкурс на лучший сценарий к фильму, а в режиссеры компании «Союз Маринс групп» и «Тетерин Фильм», которые будут совместно работать над фильмом, надеются все же заполучить Оливера Стоуна: «Мы надеемся, что участие в таком знаковом для России фильме, как картина о Владе Листьеве, станет для Оливера Стоуна закономерным продолжением укрепления кинематографической связи с Россией. Это позволит открыть зарубежному зрителю неизвестные страницы в истории постсоветской России».

Что по этому поводу думает сам Стоун пока неизвестно – режиссер пока занят съемками фильма про Эдварда Сноудена. Ну, может, закончит его и обрадуется. Надо же как-то двигаться по карьерной лестнице.

По материалам jourdom.ru

Фото - kp.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...