]
Facebook LiveJournal Twitter

Сотрудники антимонопольной службы станут главными телезвездами России

14:48 05.03.2015 0

Нечеловеческие условия работы созданы в Федеральной антимонопольной службе России: ее работников буквально заставляют сниматься на ТВ. Согласно тайному внутреннему приказу ФАС, руководителям ведомства и начальникам управлений необходимо чаще появляться на ТВ и в печатной прессе, иначе они будут наказаны рублем. Количество появлений сотрудников ФАС в СМИ будет оценено посредством баллов.

Если чиновника называют в СМИ без его участия или в прессе появляется его небольшой комментарий, он получает 1 балл. Становясь героем короткого телесюжета, сотрудник ФАС получает 10 баллов, а попадая в телепередачу – 30 баллов. В столько же баллов оценивается интервью в печатной или онлайн-прессе. Ну а уж за участие в пресс-конференции или брифинге ФАСовщик может получить 50 баллов.

Теперь о главном: согласно проекту приказа, в течение года заместитель руководителя должен набрать 2000 баллов, начальник управления – 1,5 тысячи баллов. Вот и считайте.

Проект приказа разработал глава службы Игорь Артемьев, он же будет принимать решения о поощрениях и санкциях. Приказ вступит в силу в апреле – после прохождения антикоррупционной процедуры и регистрации в Минюсте.

Так что теперь российским журналистам не стоит удивляться, если у них под ногами будут вечно крутиться сотрудники ФАС, преданно заглядывающие в глаза и объективы. 

По материалам izvestia.ru

Фото - alaniatv.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...