]
Facebook LiveJournal Twitter

Денис Казанский с друзьями основал новое интернет-СМИ

14:03 25.03.2015 0

Блогеру и журналисту Денису Казанскому, чей дом находится в зоне проведения АТО, надоело распылять свой творческий потенциал, сотрудничая с различными украинскими изданиями, поэтому он, собрав друзей-единомышленников, в середине марта запустил собственное интернет-СМИ «Четвертая власть». Издание полностью русскоязычное, и содержит такие разделы как «Новости», «Статьи», «Фото», «Видео», «Колонки» и «Война».

«Идея возникла давно. Нам хотелось сделать ресурс, который рассказывал бы как о событиях в Украине, так и в России, а также прослеживал связи между ними. Их примером является то же сепаратистское движение, российская экспансия. У нас будут не только аналитические материалы на тему российско-украинских отношений, но и расследование коррупции – собственно, то, о чем я сам писал для разных изданий», - сообщил Казанский.

Сам он занял позицию главреда, а в состав редакции вошли журналисты Сергей Сакадинский, Павел Островский, Олекса Золотаренко и Николай Малуха.

«Собрались те, кто давно друг друга знал. Пока нас не много, но, если нам удастся получить грант или выйти на самоокупаемость от рекламы – будем расширяться. Фрилансеров пока приглашаем не очень активно, потому что нет возможности платить гонорары уровня «Украинской правды», но по дружбе находим авторов. Например, материал о левых движениях в Украине нам написал Александр Володарский – он ими интересуется», - рассказал Денис.

Редакция находится в Киеве – в офисе, предоставленном ребятам донецкими предпринимателями. Они же помогли с техникой и мебелью. Кроме того, проект успел получить грант от чешской организации People in Need, и эти деньги идут на зарплаты сотрудникам. По словам Казанского, свое название новое издание выбрало потому, что в нынешних условиях СМИ являются по-настоящему влиятельными, отстаивая интересы простых граждан.

Поздравляю журналистов с почином. Долгой жизни «Четвертой власти».

По материалам telekritika.ua

Фото - fotofact.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...