]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналистке, осветившей съезд фашистов, угрожают расправой

18:02 26.03.2015 0

Вы, наверное, в курсе, что в воскресенье в Санкт-Петербурге состоялся «Русский международный консервативный форум» – другими словами, съезд русских фашистов. Большинство российских СМИ, естественно, событие проигнорировали – подумаешь, 11 неонацистских или ультранационалистических партий собрались на чаек в Петербурге.  

Но журналистка «Новой Газеты» Александра Гармажапова решила все же обратить внимание на событие и в результате выдала статью «С мира по нацику». Чем весьма огорчила заместителя руководителя оргкомитета «Международного консервативного форума» Юрия Любомирского, который выдал на своей странице в соцсети следующий текст:

«Вся суть либеральных сми о нашем форуме. так что вот что я скажу, вы в чем-то правы: когда мы придем к власти вы, господа либеральные журналисты, понесете серьезнейшее наказание, возможно попадете в концлагерь, возможно мы вам повесим. особый привет гармажаповой....и да,вы к демократии никого отношения не имеете, ибо орали почти три недели и призывали к репрессия против нас - ваших политических противников. думаете мы вас будем жалеть в ответ?».

Вообще-то, подобное заявление расценивается по 119 статье УК РФ «угроза убийства или причинения тяжкого вреда здоровью» и предполагает от двух до пяти лет лишения свободы. Но Любомирский оправдывает свое заявление тем, что Александра была «очень агрессивна»: «Журналисты, освещая данное мероприятие, вели себя очень агрессивно. Во многих газетах раздавались призывы срочно посадить в тюрьму «фашистов» и наказать по всей строгости закона. Я думаю, это абсолютно неадекватно. И я не мог на это не отреагировать. У многих было пропитано какой-то человеческой злобой к организаторам».

Гармажапова поведением Любомирского не удивлена: «Фашисты на обвинения в фашизме угрожают расправой. Логично, по-моему», – говорит журналистка и не исключает своего обращения в правоохранительные органы.

Вот такие они ранимые, русские фашисты. Всяк их обидеть может.

По материалам jourdom.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...