]
Facebook LiveJournal Twitter

«Товарищ кино». Михалков устраивает кинофестиваль в ДНР и ЛНР

09:27 31.03.2015 0

Никите Михалкову все неймется. То он грозился приехать на Донбасс со своим фильмом «Солнечный удар», а теперь целый фестиваль там решил отгрохать. «Товарищ кино» называется.

Представляет он собой патриотическую программу, проводимую в форме спектакля.

«Во время встречи зрители знакомятся с любимыми актерами и смотрят фильмы, – анонсруют организаторы фестиваля. – В ней принимают участие: Лидия Федосеева-Шукшина, Лариса Лужина, Светлана Светличная, Елена Кириенко, Аристарх Ливанов, Аркадий Инин, Борис Грачевский».

Заместитель председателя союза кинематографистов РФ с радостью сообщил, что «Товарищ кино» стартует в ЛНР 28 и 29 апреля при поддержке Госфильмофонда Российской Федерации. Известные российские киноспециалисты проведут на Донбассе ряд встреч, покажут российские и советские фильмы, организуют мастер-классы и раскроют секреты киноискусства для всех желающих.

– Мы покажем театрализованное представление, которое проводится по инициативе председателя Союза кинематографистов РФ Никиты Михалкова, – подчеркнул Клим Лаврентьев. – В спектакле примут участие ведущие российские актеры, режиссеры и сценаристы.

«Настоящим апофеозом для жителей Краснодона станет приезд советской и российской актрисы кино Инны Макаровой, которая играла роль Любови Шевцовой в фильме режиссёра и сценариста Сергея Герасимова «Молодая гвардия»», – обещают дончанам и луганчанам в СК России.

Акция будет проходить одновременно в Донецке и Енакиево, Луганске и Краснодоне, а перед этим – в Симферополе и в Евпатории.

Кстати, СБУ уже предупредило Никиту Михалкова, что пересечение границы Украины возможно только через пункты, которые сейчас контролируются властями Украины. «А через участок границы, который сейчас находится под контролем боевиков в Луганской и Донецкой областях, въезд в Украину незаконен», – заявил Маркиян Лубкивский.

А я вот буквально вижу, как список невъездных в Украину деятелей российской культуры увеличивается и увеличивается, увеличивается и увеличивается… «Товарищ кино», понимаешь. 

По материалам miaistok.su

Фото - img.day.az 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...