]
Facebook LiveJournal Twitter

АTR все. Крымскотатарский канал таки заставили замолчать

11:20 01.04.2015 0

Надежда на то, что ситуация с единственным в мире крымско-татарским телеканалом АTR утрясется и самопровоглашенный глава Крыма сдержит обещание посодействовать вещателю, не оправдались. Сергей Аксенов предпочел выполнить предыдущую угрозу о том, что проукраинский канал на территории Крыма вещать не будет.

В последние секунды перед полуночью в эфире ATR появились часы с обратным отчетом времени, а с наступлением 1 апреля его сигнал пропал. Прекратили вещание и принадлежащие холдингу ATR детский телеканал «Лале», радиостанции «Мейдан-ФМ» и «Лидер».

Напомню, вещатель так и не получил регистрацию в Роскомнадзоре – российский госорган постоянно возвращает набор документов для регистрации. Руководство телеканала, тем не менее, намерено продолжать работу медиахолдинга и сохранить рабочий коллектив.

На ситуацию не преминул отреагировать Осман Пашаев:

А Нацсовет обратился к украинским провайдерам с просьбой поддержать канал и предоставить ему возможность вещать в украинских кабельных сетях:

«Шановні ліцензіати Національної ради!

Усім відома ситуація, що з 1 квітня цього року не матиме можливості мовити в ефірі  розважально-інформаційний телеканал ATR, адже він  не зміг отримати дозвільних документів на мовлення  в окупованому Росією Криму.  Регуляторний орган звертається до Вас із проханням підтримати цю кримськотатарську телекомпанію і за можливості забезпечити  трансляцію її передач у кабельних мережах України.

Цей жест доброї волі засвідчить всьому населенню Автономної Республіки Крим, а особливо кримськотатарському народу, який нині зазнає утисків і дискримінації  на своїй землі, що медіа-галузь України солідарна з його прагненнями до свободи слова і незалежності».

Надеюсь, прислушаются.

Фото - vk.me

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...